Священный флаг моей державы

23.08.2019 09:03:00

Россия – страна с многовековой историей, богатым культурным наследием и щедрой природой. Олицетворением родной земли являются ее символы. Государственные символы основаны на исторической преемственности и на исторических традициях. Одним из символов нашего государства является государственный флаг. Его цвета – цвета природы, добра и красоты. Белый – мир и чистота, синий – небо, правда, красота. Красный – огонь, отвага, любовь.

22 августа в России отмечается День государственного флага Российской Федерации. Этот день стал символом национального единения, свободы, мира, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В честь этой патриотической даты в Республиканской библиотеке для детей и юношества с 9:00 до 14:00 часов прошел цикл информационно-просветительских мероприятий «Священный флаг моей державы».

В ходе праздника были организованны: медиабеседы и знакомство с книжной выставкой по истории и значению символов государственности нашей страны; мастер-классы по изготовлению российского «триколора»; флешмоб на прилегающей к библиотеке территории, на перекрестке улиц Пушкинской и Красногеройской и конкурс детских рисунков на асфальте.

Участниками мероприятий стали более 100 человек – воспитанники детских садов и Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района города Ижевска, жители столицы Удмуртской Республики и читатели библиотеки.