Талантами богата Кизнерская земля

19.11.2018 09:43:00

16 ноября в РДК "Зори Кизнера" состоялся районный конкурс среди творческих коллективов муниципальных образований Кизнерского района "Талантами богата Кизнерская земля".
Участников конкурса оценивало компетентное жюри: заведующая отделом методики народного творчества Нина Михайловна Чайникова, Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, руководитель народного хора ветеранов "Зори Кизнера" Михаил Иванович Андреев, Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, руководитель народного ансамбля народных инструментов "Откровение" Василий Геннадьевич Медведев.
По итогам конкурса среди ансамблей в номинации "Пою тебя мой край родной" победителем стал – ансамбль «Ивановна» Безменшурского СДК (руководитель – Гониева Л.Н.), второе место занял – ансамбль «Тюрагай» Саркузского СДК (руководитель – Плотникова Е.К.), и третье место получил – ансамбль «Вдохновение» Ягульского СДК (руководитель – Бобкова Н.В.).
Среди дуэтов в этой же номинации первое место занял дуэт «Сяська вакыт» Старо-Бодьинского СДК, второе место - дуэт «Вордиськем палъёс» Безменшурского СДК.
Также, в этой номинации были награждены солисты, где первое место заняла Ольга Серенкова (Бемыжский СДК), второе место Алексей Троицкий (Арвазь-Пельгинский СДК), третье место разделили Ирина Чипеева (Старо-Кармыжский СДК) и Елена Афонова (Старо-Бодьинский СДК).

В номинации "Красавица в стиле этно" Дипломом Лауреата III степени был награждён коллектив художественной самодеятельности «Чеберай» Старо-Бодьинского СДК (руководитель - Афонова Е.С.).

Отдельно за режиссерски-выстроенную программу был награжден коллектив художественной самодеятельности Старо-Бодьинского СДК «Живёт село родное» (руководитель – Афонова Е.С.).