«УСТОЧИ-МАСТЕР»

16.05.2019 16:23:00

«УСТОЧИ-МАСТЕР»

III Межрегиональная выставка-конкурс «УСТОЧИ-МАСТЕР» - это собрание произведений юных мастеров в области декоративно-прикладного искусства из городов и районов Удмуртской Республики и Пермского края. Всего участников 120 человек, среди них от Удмуртии представили свои работы ученики Республиканского колледжа культуры, школы искусств № 2 г. Воткинск, ДШИ № 9 г. Ижевск, ДШИ № 13 г. Ижевск, Алнашской ДШИ,  Малопургинской ДШИ, Шарканской школы искусств.

Торжественное открытие состоялось 14 мая в 15:00 в Художественном музейно-образовательном центре УдГУ, 6 корпус УдГУ, пятый этаж (ул. Ломоносова, д. 10, ауд. 510). После открытия прошли мастер-классы в художественных мастерских Университета по направлениям: гобелен, батик, керамика, монументальное искусство, скульптура, металл, ювелирное дело.

В выставке принимают участие конкурсанты трёх возрастных групп. Младшая группа – школьники в возрасте 11–15 лет, средняя группа – школьники 16-17 лет, члены детских объединений дополнительного образования художественной направленности, учащиеся студий и кружков при центрах и домах ремесел, учащиеся детских школ искусств. Старшая возрастная группа – студенты средних специальных (профессиональных) учебных заведений.

Все конкурсанты получат не только сертификаты об участии, но и дополнительные баллы при поступлении на направление подготовки «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Института искусств и дизайна УдГУ.

Заявки на проведение экскурсий и мастер-классов принимаются

по тел. 916-109.

Подведение итогов и награждение победителей 30 мая 2019 г. в 15-00.