Узы –боры

28.06.2019 10:58:00

13 июля во второй раз в селе Сюмси пройдет открытый межрайонный ягодный фестиваль «Узы -боры».

Мероприятие познакомит всех участников и гостей с удмуртской культурой, национальной кухней с блюдами из ягод. В программе фестиваля выступления артистов, конкурсные и интерактивные площадки, ярмарка-продажа ягод и дегустации, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и даже соревнования на мотоблоках и лодках. Гостям представиться возможность приобрести не только ароматные ягоды и душистые травы, но и изделия декоративно-прикладного творчества народных умельцев.

В Сюмсинском районе растут все ягоды Удмуртии: клубника и земляника, брусника и клюква, черника и голубика, калина и рябина, малина и даже княженика – «ананас севера». Именно поэтому район может по праву называться «ягодным раем».

Фестиваль «Узы -боры» начнётся в 11:00 на центральной площади села.