В Алнашском районе провели фестиваль в день Покрова Пресвятой Богородицы

16.10.2018 15:03:00

В Алнашском районе провели фестиваль в день Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября в Байтеряковском СКЦ прошёл Межрайонный фестиваль народного творчества «Пукрол гуръёс». Традиция проводить фестиваль в день Покрова Пресвятой Богородицы возникла в Байтеряковском сельском культурном центре в 2016 году, когда отмечали 20- летие Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в д. Старая Юмья. В этом году праздник собрал вместе 19 творческих коллективов из Удмуртии, Республики Татарстан и Ленинградской области. Перед собравшимися выступил и поздравил протоиерей Виталий - настоятель Покровского храма д. Старая Юмья. В фойе клуба красочно была оформлена выставка, где можно увидеть работы рукодельниц: женские украшения, изделия декоративно-прикладного творчества, вязаные крючком платки, вышитые из бисера иконы и мн. др.
Праздничное мероприятие получилось по- настоящему ярким, зрелищным и вместе с тем по-семейному тёплым. Фестиваль, подаривший возможность встретиться со старыми друзьями и обрести новых, останется в памяти всех участников.