Первый республиканский этнофестиваль по лэнд-арту среди женщин «КЫЗ»

28.08.2018 11:36:00

27 августа на территории Центра удмуртской культуры в д. Карамас-Пельга стартовал первый республиканский  этнофестиваль по лэнд-арту среди женщин «КЫЗ». Открыли фестиваль и поприветствовали  мастеров Тамара Егоровна Васильева, первый заместитель главы МО «Киясовский район», Григорий Романович Бигбашев, глава МО «Карамас-Пельгинское», Марина Сергеевна Митрошина, начальник Управления по КМСиТ и один из организаторов фестиваля Мария Сергеевна Соловатова. В течение пяти дней 11 участниц слабово пола создадут скульптурное воплощение тем средневековой культуры, искусства и мировозрений удмуртского и других народов через современное экологичное искусство лэнд-арта.