В Дебесском районе открыта мемориальная доска на месте дома Геннадия Михайловича Корепанова-Камского

21.08.2018 17:03:00

Маленькая деревня Ягвуково, которая находится в Дебёсском районе - родина композитора, певца, талантливого человека Геннадия Михайловича Корепанова-Камского. 20 августа в этой деревне произошло важное событие - на месте родного дома композитора открыта мемориальная доска. Более 50 человек приняли участие в мероприятии. Глава района А. Иванов, заместитель главы по социальной политике Л. Иванов, Глава МО «Тыловайское» А. Первушин придали этому мероприятию особое значение, поприветствовали гостей, жителей деревни Ягвуково и родственников выдающегося композитора. В теплой дружественной обстановке вспоминали о нашем земляке. Отрадно, что среди присутствующих было много детей. Ансамбль "Шудбур" исполнил несколько песен Г.М. Корепанова-Камского. Почетную миссию открытия мемориальной доски доверили родственникам композитора. Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятия!