«В гостях у Баха»

20.11.2018 10:59:00

17 ноября в ДШИ п. Балезино прошел Республиканский конкурс по сольфеджио и музыкальной литературе для учащихся 3-5 классов детских школ искусств «В гостях у Баха».

Четвёртый раз ДШИ п. Балезино организует подобный конкурс и всегда на него съезжаются ребята со всех концов Удмуртии. В этом году состязались учащиеся из г. Глазов, школы №1, №2 и №3, из п. Ува, с. Завьялово, с. Июльское, с. Алнаши, с. Як- Бодья, с. Шаркан.

Конкурс проходил в форме театрализованного представления, рассказывающего о жизни и творчестве Иоганна Себастьяна Баха. В ходе представления участники отвечали на вопросы и выполняли задания теоретического, практического и творческого характера по сольфеджио и музыкальной литературе.

Оценивали конкурс преподаватели Республиканского музыкального колледжа – Доцент УдГУ, кандидат искусствоведения Новосёлова Евгения Юрьевна и Председатель предметно-цикловой комиссии теории музыки Республиканского музыкального колледжа, кандидат искусствоведения Ханнанова Елена Николаевна.

Этот день стал настоящим праздником для всех любителей музыки.