В Игринском районе состоялась презентация мероприятий, проведённых в сельских культурно-досуговых учреждениях МО «Игринский район» в рамках районного конкурса «Фольклорная Ярмарка»

22.11.2018 17:23:00

22 ноября в МБУК «Игринский районный информационно-методический центр» состоялась презентация мероприятий, проведённых в сельских культурно-досуговых учреждениях МО «Игринский район» в рамках районного конкурса «Фольклорная Ярмарка», в котором приняли участие 20 учреждений культуры с охватом населения 2495 человек. Данный конкурс в нашем районе проходит 7 раз, целью которого является сохранение и популяризация традиционной народной культуры в Игринском районе.В проведении мероприятий специалистами КДУ были использованы разные формы и жанры народного творчества, в том числе праздники деревень, праздники народного календаря, фестивали и конкурсы. С тёплыми словами приветствия к участникам обратился начальник Управления культуры и туризма Администрации МО «Игринский район» Е.В. Кошина. Какой бы сложной не была работа комиссии, но победители всё же выявлены.

Диплом Iстепени присуждён Лонки-Ворцинскому ЦСДК, дипломом II степени отмечен Сепский ЦСДК и диплом III степени вручён Лозинскому СДК. Специалисты МБУК ИР «ИМЦ», в лице организаторов мероприятия, выражают благодарность всем победителям и участникам конкурса, дальнейших побед, творческих вдохновений и новаторских идей.