07.06.2018 17:40:00

В Киясовском районе полным ходом идут подготовительные работы к ХХVII Республиканским летним сельским спортивным играм. Совещание с руководителями органов управления физической культуры и спортом администраций муниципальных образований сельских районов Удмуртской Республики по подготовке и проведению ХХVII Республиканских летних сельских спортивных игр в с. Киясово состоялось 6 июня.

Открыл совещание Павел Вечтомов, первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике УР. Участников встречи приветствовали Глава Киясовского района Сергей Мерзляков.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Киясово идет в соответствии с графиком. На данный момент ведется монтаж металлоконструкций каркаса здания. Начинается устройство входных групп, а также монтажные работы по устройству внутренних сетей канализации, водопровода, отопления, вентиляции и электроснабжения, также продолжается работа по устройству внутренних стен и перегородок.

На территории будущего стадиона уже ведутся работы по устройству конструктива футбольного поля, беговых дорожек, секторов и трибун.

Идут подготовительные работы по организации культурной программы, активно проходят репетици с привлечением населения к открытию игр.

На должном уровне будет организовано медобслуживание, питание, обеспечена безопасность участников и зрителей, охрана общественного порядка.

В завершение встречи представители команд районов и городов республики познакомились с кураторами делегаций, обсудили итоги отборочных соревнований, внесли коррективы в программу Игр, затем побывали на спортивных объектах и местах проживания спортсменов.