В Красногорье прошел конкурс красоты и таланта «Чеберай 2020»

21.03.2020 10:33:00

В этом году Всеудмуртская ассоциация «Удмурт Кенеш» выиграла в конкурсе Фонда Президентских грантов проект «Чеберай», который призван не просто выявить талантливых удмуртских девушек и женщин, но и показать, насколько красива и богата наша удмуртская культура.

В Красногорском районе за титул «Чеберай» боролись 7 прекрасных девушек. Большая работа была проделана каждой, и каждая участница вложила в своё выступление частичку себя. Пожалуй, именно от этого конкурс получился очень душевным, домашним, родным.

Но в любом конкурсе есть победители. У нас их трое. Ими стали учитель истории Красногорской средней школы Людмила Поторочина, воспитатель Красногорского детского дома Ирина Вершинина и в прошлом педагог, учитель Дёбинской школы Татьяна Борисова. Для них, в скором времени, стартует голосование. Победители в ноябре отправятся на республиканский этап конкурса. "Приз симпатий" от Дарали Лели, абсолютно заслуженно, оказался в руках Елены Филипповой.

Благодарим всех, кто принимал участие, членов жюри, организаторов, Алину Антонову, за прекрасный сольный концерт, а так же преданных и активных зрителей!