В РДНТ прошел мастер-класс по живописи «На встречу к мечте»

16.10.2018 14:59:00

В РДНТ прошел мастер-класс по живописи «На встречу к мечте»

12 октября 2018 года в Республиканский дом народного творчества   прошел мастер-класс для людей с ограниченными возможностями здоровья  «На встречу к мечте».

Участниками мероприятия стали читатели Регионального центра библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих НБ УР. Под руководством Ретевых Наталья Анатольевна - педагога дополнительного образования,  участницы городских  и республиканских  конференций и семинаров,  посетители мастер-класса узнали об основах живописи, о технике рисования.  Наталья Анатольевна помогла на практике освоить приёмы, окунувшись в творчество, каждый участник создал свою картину.

Главным итогом встречи стала  благодарность посетителей мастер-класса за возможность выразить себя, ощущения творчества и живого общения.

Кроме этого, гости познакомились художественными работами Сергея  Кузнецова, которые представлены на выставке «Поэзия родного края» в Республиканском доме народного творчества.

Мероприятие прошло в рамках проведения  Вторых Международных  Парадельфийских игр в Удмуртии.