В Сарапуле состоялся онлайн-конкурс детской песни «Музыкальный мультпарад»

09.06.2020 13:47:00

В конкурсе в рамках международного дня защиты детей приняли участие 44 исполнителя из города Сарапула, Завьяловского, Киясовского, Якшур-Бодьинского районов Удмуртии в возрасте от 3 до 17 лет.

Участники конкурса исполнили произведения отечественных детских композиторов, песни из мультипликационных и детских фильмов, сказок, а посмотрели их в социальной сети «ВКонтакте» 4173 пользователя.

По итогам оценок жюри победителями признаны в возрастной категории
«Детская группа» до 8 лет – Дарья Овчинникова, учащаяся завьяловской детской школы искусств; в возрастной категории
 «младшая группа» с 9 до 11 лет - Софья Мужайло также из Завьялово и Екатерина Горшенина, учащаяся детской школы искусств № 2 Сарапула; в возрастной категории
«Средняя группа» от 12 до 14 лет – второе место заняла Екатерина Симакова, солистка образцовой студии эстрадного вокала «Облака» ДК «Электрон»; в возрастной категории
«Старшая группа» с 15 до 25 лет заслуженную награду получил дуэт Анастасии Шестерниковой и Анны Самсоновой, участниц вокального ансамбля «Романтик» киясовского межпоселенческого дома культуры.

Дипломы участников конкурса высланы 8 июня 2020 года всем участникам в электронном виде по электронной почте, памятные призы победителям конкурса будут вручены после снятия режима ограничений.