В Сарапуле состоялся праздник радости и счастья

02.06.2020 15:17:00

Летний период - самый яркий и любимый для всех детей. А День защиты детей - особо долгожданный праздник. В этом году, как и прежде, специалисты учреждений культуры подготовили множество мероприятий для своих маленьких зрителей, только большинство из них на этот раз прошли в онлайн формате. Конкурсы рисунков, флешмобы, фотовыставки, видеопрезентации, поздравительные открытки и игровые зарисовки подарили массу незабываемых и радостных эмоций всем участникам мероприятий.

В селе Уральский специалисты Культурного центра подготовили радиопередачу "Детство - это радость!", где звучали поздравления от мам, пап, дедушек и бабушек в адрес детей.

Специалисты Кигбаевского СКЦ провели на просторах интернета игровую мозаику «Зарядка для ума», где дети приняли участие в увлекательных гололомках и загадках. По итогам игры были выявлены самые активные и смышленые дети. А чтобы лето было разнообразным, ребятам были предложены игровые зарисовки «Игры нашего двора». И когда настанет тот долгожданный день, когда все ребята выбегут на улицу без опасений, эти зарисовки помогут им весело и дружно играть всем двором.

В СКЦ "Северный" подвели итоги различных онлайн конкурсов. Победители получили подарки и дипломы, а также много добрых слов и поздравлений от специалистов, которые на протяжении всего периода самоизоляции проводили для детей яркие и интересныемероприятия.

Несколько мероприятий были проведены при личном участии детей, но, безусловно, с соблюдением всех санитарных предписаний.

В селе Сигаево и деревне Усть-Сарапулка проведена акция «Герои в масках». Культработники местных учреждений, специалисты центра "Потенциал" и волонтеры решили, что празднику быть и отправились поздравлять детей и их родителей на улицу. Праздник отметили небольшой прогулкой с ростовыми куклами, которые вручали детям маски и рассказывали о необходимости их ношения, и фотосессией со всеми желающими. Также всем были вручены сладкие подарки.

Глава Сарапульского района Игорь Асабин, как настоящий Дед Мороз, в рамках акции "Моя детская мечта" исполнил мечту двух опекаемых девочек - Алёны Мерзляковой из Выезда и Анастасии Ивановой из Сигаево. Девочки мечтали заниматься конной ездой и получили в подарок сертификаты на посещение конного клуба "Кони и пони" в д. Мыльники.

В деревне Юрино дети также ждали с нетерпением первый летний день. Специалисты сельского Дома культуры оповестили жителей заранее, что в 13 часов состоится праздничная программа. Глава МО - поселения Александр Овчинников поздравил детей и родителей с праздником. В ходе проведения акции «Цветик - семицветик» участники писали самые добрые поздравления на разноцветных листочках всем детям не только своей деревни, но и Сарапульского района. Все желающие приняли участие в фотовернисаже «Детство – это я и ты», а затем дружной компанией отправились на велопробег по д. Юрино.

Несмотря на пасмурный день и непростые условия самоизоляции праздник детства и улыбок состоялся и подарил массу хороших впечатлений, как детям, так и взрослым!