В Сквере Победы села Шаркан проведена акция «Свеча памяти»

23.06.2020 11:17:00

22 июня в четыре часа утра в Сквере Победы села Шаркан специалисты отдела обслуживания районной библиотеки и районного Дома культуры провели акцию «Свеча памяти». Именно в этот день и час 79 лет назад началась Великая Отечественная война.

Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни всех жителей нашей страны. Для них это был обычный воскресный летний день, в школах прошли выпускные, дети радовались каникулам, кто-то шел в кино или театр. Сегодня мы знаем эту дату как День памяти и скорби, но наши предки запомнили ее как день начала войны.1418 дней и ночей страданий, мук, смертей и боли. Несмотря на все тяготы и лишения, наши деды и прадеды приложили все усилия для того, чтобы эта страшная война закончилась Победой.

В Сквере Победы участники акции почтили память павших во время Великой Отечественной войны минутой молчания, зажгли поминальные свечи и возложили цветы к памятнику погибшим участникам Великой Отечественной войны.

Сколько бы ни прошло времени, 22 июня – день, когда каждый из нас выбирает, как почтить память солдат той войны. Кто-то зажигает свечу на своём окне, а кто-то несёт цветы к памятниику. Прикоснуться к героическому прошлому своей страны и от всего сердца сказать «спасибо» солдатам Великой Отечественной может каждый…

И всех героев жизней не щадивших,

Ты в сердце береги – не забывай!

Зажгите свечи в память о погибших!

Гори, свеча! Гори, не затухай!