Волонтеры против вредных привычек!

24.07.2018 09:52:00

Волонтеры против вредных привычек!

С 23 июля по инициативе МБУ Можгинского района «Централизованная клубная система» волонтерский отряд «Радуга» (созданный при Малосюгинском ЦСДК) совместно с СПО «Парус» (Можгинский педагогический колледж им.Т.К.Борисова) начал культурно-просветительскую работу в сфере пропаганды здорового образа жизни, а именно против курения и наркомании. С агитпостановкой «Курить или не курить» волонтеры отряда «Радуга» сегодня выступили перед детьми в летних лагерях ООН Малой Сюги и Большой Пудги. Стоить отметить, что за данную агитпостановку ребята были удостоены диплома II степени на Всероссийском фестивале-конкурсе «Театральная мозаика» (г.Ижевск).

Ребята в веселой, интересной и доступной форме смогли донести до детей серьезную информацию о вреде курения и наркомании, а также о необходимости вести здоровый образ жизни. А руководитель СПО «Парус» Алена Васильева провела зажигательный танцевальный мастер-класс – флешмоб.

На этой неделе волонтеров ждут еще несколько летних лагерей Можгинского района. Очень надеемся, что после таких мероприятий дети сделают правильный выбор в пользу жизни БЕЗ наркотиков и вредных привычек.