«Вордӥськем шаерам»

30.10.2018 17:20:00

Конкурс чтецов «Вордӥськем  шаерам» прошёл в Увинской районной детской библиотеке 27 октября.

Конкурс  был организован Увинской районной детской библиотекой и Увинским отделением Всеудмуртской ассоциации  «Ёрос Кенеш»  с целью повышения интереса к удмуртскому языку и литературе, популяризации творчества удмуртских поэтов.

Участниками конкурса стали 28 дошкольников  4 – 6  лет и 30 учащихся 1- 4 -х классов. Из уст детей прозвучали стихи Ашальчи Оки, Флора Васильева, Семёна Перевощикова, Афанасия Лужанина и многих других поэтов Удмуртии. Выступления детей были яркими и эмоциональными. Многие конкурсанты выходили на сцену  в национальных удмуртских костюмах. Членам жюри  было очень сложно выбрать победителей.

Благодарим конкурсантов и всех  тех, кто подготовил детей к конкурсу: педагогов, воспитателей, родителей. Особая благодарность  участникам ансамбля «Шундысиос», которые украсили наш праздник и их  руководителям  В. А. Комиссаровой и В. Медведеву, двум составам жюри:  Зайченко Л. И., Мурашкиной Т. Г., Тюлькиной М. А., Завойских Р. Г., Светлаковой  Е. С.