Юбилейный концерт к 40-летию образцового ансамбля народного танца «Калинка»

26.11.2018 16:18:00

Юбилейный концерт к 40-летию образцового ансамбля народного танца «Калинка»

Яркими открытками стали танцы народов в исполнении младших и старших участников, а также выпускников

Праздничной концертной программой отметили балетмейстер и участники образцового ансамбля народного танца «Калинка» большой юбилей – сорокалетие яркой деятельности.
Галина Зимина – основатель и бессменный руководитель сарапульского прославленного коллектива принимала многочисленные поздравления от администрации города Сарапула, директоров дома культуры «Заря» разных лет, общественников и коллег. Благодарственные письма вручены от министра культуры и туризма Удмуртской Республики и центра русской культуры, директоров двух заводов – «Элеконд» и электрогенераторного.
В этот ноябрьский праздничный вечер яркими открытками стали танцы народов в исполнении младших и старших участников ансамбля «Калинка», а также выпускников – русские и удмуртские танцы, испанская новелла, молдавский и татарский танцы. Сложными для исполнения и блистательными для зрителя являются хореографические композиции – визитные карточки коллектива Сарапула – «Калинка», «Прикамская плясовая», «Валенки» и «Казачий пляс».
Главный подарок-сюрприз вечера преподнесла Зульфия Захарова, директор ДК «Заря» - сертификат на обновление балетного класса.
Феерическим стал финал программы - номер выпускников «В роще Калина» продолжился веселым переплясом младшего состава и это единение сформировало уверенность у всех - и в зрительном зале, и на сцене – славное будущее у ансамбля «Калинка»!