«За синей птицей»

22.06.2018 14:32:00

21 июня в Игринском районном Дворце культуры и спорта «Нефтяник» состоялся районный выпускной бал 2018 «За синей птицей»! Начальник Управления образования Администрации МО «Игринский район» С.Д. Даутова традиционно открыла бал выпускников. И вот они красивые, блистательные и талантливые под гром аплодисментов торжественно зашагали по главной сцене района.

В этом году   школы района выпустили 164 человека, из которых

15-ти, самым достойным, были вручены медали, а их родителям благодарственные письма от Главы МО «Игринский район» А.В. Чиркова. Так же на церемонии награждения присутствовали Председатель Совета депутатов МО «Игринский район» А.В. Поздеев и министр социальной политики и труда Удмуртской Республики Т.Ю. Чуракова. Каждый из них поздравил выпускников с ярчайшим событием в их жизни и пожелал успехов и удачи во всех начинаниях.

Для проведения театрализованной части выпускного бала был выбран сюжет по мотивам сказки-притчи Мориса Метерлинка «Синяя птица». Оформление сцены и фойе Дворца продемонстрировало безупречное чувство художественного вкуса и изысканную фантазию художников-декораторов и организаторов праздника. Таинственный лес, в котором сияли светодиодными гирляндами необычные деревья, сразу погружал зрителей в сказочную атмосферу. А фееричное появление символа выпускного бала - Синей Птицы на заднике сцены ни оставило равнодушным, ни одного зрителя. Герои интермедии Душа Света, Душа ночи, мальчик Тиль и девочка Митиль, оригинально раскрыли главную идею сказки и дали понять выпускникам, что каждый из них может поймать свою Синюю Птицу удачи на пути к заветной мечте, которая сделает их мир светлее и добрее, благодаря простым и понятным с детства моментам.

Сразу после торжественной части бала, выпускники и их родители вышли на площадь Дворца и отпустили в небо белых голубей, символизирующих начало нового ответственного этапа жизни. Далее началась развлекательная шоу-программа творческого объединения «Индустрия развлечений» г. Ижевска. Праздник в честь выпускного бала 2018 закончился незабываемым фейерверком!