«Застава» в строю

04.07.2019 08:47:00

Вокально-инструментальный ансамбль «Застава» из Воткинского района получил новые инструменты и звуковое оборудование в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

Коллектив создан по инициативе общественной организации воинов–пограничников  запаса Воткинска и Воткинского района "Патриоты границы", а также местного управления культуры, спорта и молодежной политики в 2016 году. За это время он с большим успехом провел более 30 концертов и дружеских встреч не только с населением Воткинского района, но и по всей Удмуртии.

«Хочется выразить благодарность министерству культуры УР и лично, Владимиру Михайловичу Соловьёву, за помощь в приобретении нового оборудования. Уверены, что активная работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения сегодня действительно необходима и продолжится в необходимом объёме» – отметили в управлении культуры, спорта и молодежной политики Воткинского района.

В рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» текущий ремонт и обновление материально технической базы проходит в 24 домах культуры по всей Удмуртии. В двух из них, селтинском и глазовском, работы завершены.