Жужась кизилиос-2018

19.11.2018 09:49:00

17 ноября состоялся традиционный  районный конкурс солистов и ансамблей удмуртской песни  «Жужась кизилиос -  2018 ».  В этом году организаторы - специалисты МБУК « Игринский районный информационно- методический центр» провели конкурс совместно со специалистами Зуринского ЦСДК,  благодаря спонсорской поддержке ООО «Зуринский агрокомплекс».

На фестивале присутствовали:  начальник Управления культуры и туризма администрации МО «Игринский район» - Кошина Е.В., начальник Управления сельского хозяйства – Соловьева О.А., Глава МО «Зуринское» - Шкляев А.Н., Глава МО   « Чутырское» - Корепанов В.И.., а так же  редактор районной газеты «Светлый путь» и приложения «Вакыт» - Данилова Н.Г.

Среди   48 участников   в возрастных  категориях  победителями стали:

от 4 до 6 лет :

1 место-Ксения Корепанова Д\С №9 ( «Снежинка»),  2 место – Дмитриева Анжелика  Д\С №10 ( «Радуга»), дуэт Валерии  Корепановой и Вероники Леконцевой ( Удмуртлозинский Д\С) , 3 место:  Наговицына Софья  Д\С №5 ( «Родничок») и София Перевощикова (Сепский ЦСДК), Дарья Корепанова Д\С №7 («Светлячок»), дуэт Софии Загребиной и Анастасии Перевозчиковой Д\С№4 ( «Колосок»).

Среди детей от 7 до 9 лет: 1 место присуждено: Валентине Малых  (МБОУ Игринская СОШ №4), ансамблю «Соловушки» (ДШИ №1), 2 место – Касаткину  Ярославу ( ДШИ №1), ансамблю «Шундыпи» (Сепский ЦСДК) , 3 место – Марии Романовой (МБУК ИР ИМЦ»), Дарье Усковой (Кабачигуртский ЦСКСК), ансамблю   Чингыли»      ( Л – Ворцинский ЦСДК),

В возрастной категории  от 10 до14 лет: дипломом 1 степени награжден – Владислав Тронин (Кабачигуртский ЦСКСК) и ансамбль «Чебеляй» (Сепский ЦСДК),

2-ой степени – Полина Максимова  (Сепский  ЦСДК) и Ксения Перевощикова (Чутырский  ЦСДК), 3-й степени – Валерия  Емельянова (Лозолюкский СДК), ансамбль «Солнышко» (МБУК ИР «ИМЦ»)

Среди участников от 15 до 20 лет:  1 место  заняла – Ксения Пленкина (Чутырский ЦСДК),  2 место – Евгений Кондратьев   (Сетпиевский  ЦСДК), 3 место заняли – Татьяна Лекомцева, Александр Лекомцев (Среднешадбеговский СДК),

а  от 21 до 25 лет:  1 место заняла – Софья Автомеенко (Сепский ЦСДК), 2 место Алексей Тронин (Сепский ЦСДК), 3 место – Марина Волкова (п. Игра).

В номинации «приз зрительских симпатий» от начальника Управления сельского хозяйства О.А. Соловьевой получила Ксения Корепанова Д\С№9 («Снежинка).

Эстафета по проведению районного конкурса  «Жужась кизилиос  - 2019» и переходящий кубок переданы в МО «Чутырское», а это значит, что будут звучать на Игринской земле  удмуртские   песни и радовать, как участников, так и зрителей.