Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Актив работников


28.02.2019 10:48:00

Работники культуры Малопургинского района подвели итоги работы за 2018 год

27 февраля в районном Доме культуры с. Малая Пурга состоялся Актив работников культуры района, посвященный подведению итогов работы за 2018 год и задачам на 2019 год и в целом вопросам развития сельской культуры на современном этапе.

В работе совещания принял участие министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев. В своем выступлении он сказал о предстоящих задачах и основных направлениях деятельности учреждений культуры, а также выразил слова благодарности в адрес работников отрасли за проделанную работу.

С приветственным словом обратился ко всем присутствующим Глава района Сергей Юрин. «Сегодня перед работниками культуры поставлены новые задачи по вовлечению в культурно-массовую, спортивную, общественную жизнь всех категорий населения, работе с неблагополучными семьями во взаимосвязи со всеми субъектами профилактики. Клубы и библиотеки должны быть интересны всем жителям, в особенности детям и молодежи. Уверен, что наши работники культуры с поставленными задачами справятся»,- отметил он.

Начальник Управления культуры и туризма Надежда Степанова в своем докладе проанализировала работу учреждений культуры района за прошедший год и озвучила приоритетные направления и задачи на 2019 год.

О новых формах продвижения краеведческой литературы сообщила в своем выступлении Асият Фишер, библиотекарь отдела краеведческой работы и мультикультурного обслуживания населения Центральной районной библиотеки. О реализации молодежных проектов в учреждениях клубной системы рассказала Елена Пименова, методист районного Дома культуры. В докладе Елены Трошкиной, специалиста Малопургинского районного краеведческого музея, прозвучала информация об эффективном использовании объектов культурного наследия в патриотическом воспитании.

Рабочая часть совещания завершилась церемонией награждения. Шести специалистам отрасли были вручены награды различного уровня, из них Почетное звание «Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики» за заслуги в области культуры и многолетний добросовестный труд присвоено Раисе Главатских, преподавателю Малопургинской детской школы искусств, и Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики за заслуги в области культуры и достигнутые творческие успехи награждена Екатерина Фатеева, преподаватель Малопургинской детской школы искусств.

В ходе мероприятия творческие номера продемонстрировали ансамбль крезистов Малопургинской детской школы искусств, театральные коллективы районного Дома культуры и Пугачевского ЦСДК, и финальным выступлением стала песня в исполнении восходящей «звездочки» Егора Маштакова.


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи