Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

«Архаика и этнофутуризм»


29.01.2018 11:06:00

26 января в  музее-заповеднике «Лудорвай» состоялось открытие  выставки «Архаика и этнофутуризм»

  На выставке представили свои работы современные художники - этнофутуристы Удмуртии и Коми: Павел Микушев и Юрий Лисовский (Сыктывкар), Сергей Орлов,  Вячеслав Михайлов, Александр Пушин, Юрий Лобанов и Татьяна Зыкова (Ижевск). Выставка состоит из 47 живописных и графических работ, в экспозицию включена инсталляция А. Пушина и Ю. Лобанова, состоящая из семи своеобразных пончо – картин-чакр.
        Выставку открыли сотрудницы музея, исполнив удмуртский танец. Далее слово было предоставлено директору музея «Лудорвай». Т. Г. Шкляева поприветствовала гостей и выразила признательность и благодарность художникам,  отметила, что эта выставка очень важна для музея. Художники с помощью семи пончо изобразили перфоманс «Карамас-Пельга Уддяди Берга / Круги на снегу хранителя рода Карамас Пельга в деревне Уддяди Берга». Так они показали и «рассказали», кем являются, чем занимаются и за какой идеей следуют.

Выставка будет работать до 25 февраля


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи