Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

«Большие гастроли – 2017»


12.10.2017 17:18:00

Государственный театр кукол УР примет участие в Федеральной программе «Большие гастроли – 2017»

            Ежегодная общероссийская программа «Большие гастроли» направлена на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории.

В федеральной программе «Большие гастроли 2017», которая началась в апреле и завершится в декабре 2017 г., принимают  участие ведущие драматические, музыкальные театры, а также театры кукол. География программы простирается от Калининграда до Владивостока, от Севастополя до Петропавловска-Камчатского. Гастроли проходят в 50-ти регионах России, в программе принимает участие 30 театров, зрители увидят 315 спектаклей известных режиссеров с участием знаменитых артистов.

В рамках Программы реализуется и направление по межрегиональным гастролям.

С 23 по 25 октября на сцене театра кукол Удмуртии покажет свои спектакли Бурятский Республиканский театр кукол из Улан-Удэ. Это спектакли «Дочь Байкала – Ангара» и «Puppet party». Первый – по мотивам красивой легенды о любви Ангары и Енисея, а второй представляет собой кукольное шоу, веселое представление, в котором собраны разные кукольные номера.

С 27 по 29 октября на сцене театра кукол Республики Марий Эл будут показаны спектакли Государственного театра кукол Удмуртской Республики «Рикки-тикки-тави» и «Кошкин дом». А в это время артисты из театра кукол Республики Мордовия (г.Саранск) сыграют для маленьких зрителей Ижевска спектакль про хитрую и проказливую козочку, доставившую всем много неприятностей и забот – «Проделки Козы-дерезы».   

Осуществление данного масштабного проекта стало возможным, благодаря Федеральному проекту партии «Единая Россия» «Театры – детям», Федеральному центру поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ и Министерству культуры и туризма Удмуртской Республики.


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи