Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

День защиты детей в режиме онлайн прошел в Республиканской библиотеке


02.06.2020 15:00:00

         1 июня 2020 года на сайте и в социальных группах Республиканской библиотеки для детей и юношества с 10:00 до 18:00 часов прошла информационно-игровая онлайн-программа «Летнее чтение – вот это приключение!», посвященная Международному дню защиты и открытию летних досуговых чтений 2020 года «Летопросвещение».

         В онлайн-формате прозвучала музыкальная видеооткрытка с поздравлением с праздником, прошла музыкальная викторина по песням из мультфильмов «Угадай-ка» и медиавикторина по сказкам «Волшебная шкатулка». Была востребована медиаподборка лучших детских песен из мультфильмов, медиаподборка сказочных головоломок рубрики «Давайте поиграем». С большим успехом прошли два мастер-класса: по изготовлению воздушного змея «Подарок ребятишкам, сестренкам и братишкам» и игрушки «Мороженое». Все желающие имели возможность отправиться в прошлое и познакомиться с фотовернисажем летних чтений библиотеки за предыдущие годы. В разделе «Викторины для детей» на сайте библиотеки были выставлены и пользовались спросом у юных пользователей три викторины сказкам: «Курочка Ряба», «Три котенка» Владимира Сутеева и «Конёк-Горбунок» П. П. Ершова.

Блок мероприятий, посвященный 100-летию государственности Удмуртской Республики, также отличался большим разнообразием мероприятий. В рубрике «Богат наш край талантами» состоялось медиа-знакомство с уроженкой г. Ижевска Ариной Петровой, участницей и лауреатом многочисленных всероссийских и международных конкурсов юных исполнителей. 378 просмотров набрал видеоролик спектакля театра теней «Сказочные тени» по удмуртской сказке «Кокорикок», поставленного специалистами Отдела массовых программ библиотеки. Большой интерес подписчиков вызвала видеоподборка материалов о культуре народов, проживающих на территории Удмуртской Республики «Удмуртия многонациональная», количество просмотров материалов составило 398 человек. Желающие открывать новое и интересное о своем крае смогли отправиться в медиаэкскурсию по самым интересным местам и туристическим маршрутам Удмуртии в рубрике «По просторам родного края».

Завершением праздничной программы стали видеосеансы библиотечного онлайн-кинозала. Вниманию подписчиков были представлены две подборки: мультфильмов по мотивам удмуртских сказок и любимых детских художественных фильмов. Количество просмотров кинозала составило более 1800 человек.

Общее количество просмотром информационно-игровой онлайн-программы, посвященной Международному дню защиты и открытию летних досуговых чтений 2020 года «Летопросвещение» составило более 7000 человек.

 

 


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи