День знаний в РБДЮ

И протрубил каникулам отбой,

И двери распахнул он

В класс просторный

Перед веселой, солнечной гурьбой.

(Н. Мережников)

1 сентября Республиканская библиотека для детей и юношества в рамках празднования Дня знаний провела цикл информационно-познавательных мероприятий для своих читателей. Мероприятия прошли как в стенах библиотеки, так и за ее пределами – на Центральной площади г. Ижевска.

В библиотеке участники познавательно-игровой программы вместе с литературными героями совершили веселое путешествие в Страну знаний, приняли участие в веселых конкурсах, литературных медиавикторинах, мастер-классах по изготовлению закладок и рисованию песком, конкурсе рисунков на асфальте. Для самых любознательных прошли циклы громких выразительных чтений «Вместе весело читать».

В рамках общегородского праздника – фестиваля «Первоклассное мороженое» библиотекой была организована библиотечная площадка «Библиотека – школьнику», где была развернута выставка художественной и научно-популярной литературы по самым разным отраслям знаний. Для юных эрудитов в режиме нон-стоп прошла веселая литературная викторина по страницам любимых детских книг «Мой любимый литературный герой».

Участниками праздничной программы стали более 500 человек – читатели библиотеки, жители и гости столицы. Праздник Знаний удался