Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Экспозиция в Шереметьево


10.09.2019 16:01:00

Фотовыставка к 100-летию со дня рождения конструктора-оружейника М.Т. Калашникова открылась в аэропорту Шереметьево.

9 сентября в московском аэропорту Шереметьево начала работу тематическая выставка, посвященная легендарному конструктору Михаилу Тимофеевичу Калашникову, столетний юбилей со дня рождения которого в стране отметят в ноябре 2019 года. Выставка расположилась в Арт-галерее терминала Е.

Имя великого изобретателя известно по всему миру. Под его руководством разработаны и произведены десятки опытных образцов автоматического  стрелкового оружия, а автомат Калашникова признан одним из самых значимых изобретений XX века.

«Выставка в Шереметьево приурочена к празднованию 100-летия со дня рождения конструктора-оружейника. Экспозиция наполнена историческими кадрами из жизни Михаила Тимофеевича и биографическим текстом. Фотовыставка – это уникальная возможность для пассажиров Шереметьево  прикоснуться к истории и познакомиться с жизнью и достижениями выдающегося конструктора из Удмуртии. Каждый пассажир - потенциальный зритель выставки - станет на толику ближе к Удмуртии. Пассажиропоток в сутки в Шереметьево превышает 150 тысяч человек», -  прокомментировал Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртии Александр Свинин.

Выставка в честь 100-летия М.Т. Калашникова состоит из тематических разделов: «о жизненном пути конструктора»; «послания потомкам», «политической деятельность»; «вклада в развитие оружейного дела»; «на пути к главному изобретению – АК-47»; «конструкторской деятельности»; «детства и школьных лет»; «армии и военных лет». Выставка пройдет в период с 9 по 30 сентября. Вход свободный.

Напомним, 10 ноября 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения Михаила Калашникова. В течение года на территории России и за ее пределами состоятся праздничные мероприятия, призванные привлечь внимание к личности изобретателя и сохранить память о достижениях выдающегося конструктора.

К празднованию присоединились ключевые регионы России, крупные российские компании, представители науки, культуры, спорта и бизнеса. Подробности о мероприятиях и акциях Столетия — на сайте: калашников100.рф


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи