Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Гербер-2019


01.07.2019 11:11:00

29 июня в окрестностях деревни Малые Мазьги прошёл Межрегиональный удмуртский национальный праздник окончания весенне-полевых работ  «Гербер». Участниками праздника стали делегации из районов Удмуртии, а также гости из регионов с компактным проживанием удмуртов — Татарстана, Башкортостана, Марий Эл, Пермского края, Томской и Свердловской областей и др. 


На празднике Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов
 вручил свидетельства на строительство жилья по федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий", почетные грамоты министерства сельского хозяйства Российской Федерации, благодарственные письма Главы УР работникам сельского хозяйства. Также подарочными сертификатами от предприятий партнера были отмечены сельскохозяйственные производители, достигшие наилучших результатов в весенне-полевых работах. 


Продолжила праздник  вечерняя программа от удмуртской молодёжной организации «Шунды» в этно-парке «Эгра», где гости познакомились с народной игрой «Капкаос» («Воротики») и увидели выступление специальных гостей - эстонской группы «Gruppa-R» и удмуртской рок-группы «Bobolenin». Вечер завершил фестиваль уличного кино и фейерверк.


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи