Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Главная ёлка открыта!


28.12.2018 14:05:00

Дед Мороз на воздушном шаре и золотая рыбка в шаре желаний: 27 декабря зажгли  Главную елку Ижевска и открыли Ледовый городок.

 

27 декабря в 16:00 на Центральной площади зажгли Главную елку Ижевска и открыли Ледовый городок «Музыкальная сказка».

На главной сцене ижевчанам была представлена  добрая сказка «Как рос Дед Мороз». О жизни зимнего волшебника рассказали гости праздника – сказочные персонажи. В красочных костюмах среди масштабных декораций выступили актеры театра «Молодой человек» и артисты творческих коллективов Ижевска.

Главные герои Нового года прибыли к елке не на традиционных санях, а на новогодней чудо-машине. Главный сюрприз организаторы открытия держали  в секрете: Дед Мороз поднялся в небо на воздушном шаре и перешел на облака, чтобы успеть поздравить всех мальчишек и девчонок Удмуртии.

В этот же день на площади был открыт ледовый городок «Музыкальная сказка». Яркая входная группа  «Дворец Спящей красавицы» с башнями, большой аркой для фото и четырьмя горками разной высоты расположилась напротив здания Правительства Удмуртии. За арками гостей встречают объемные скульптуры главных героев Нового года – Деда Мороза и Снегурочки.

В левой части площади – игровой комплекс «Сырный город» – царство Мышиного короля с лабиринтом, двускатной горкой и «мыльницей» – ледяной чашей. В этой же композиции разместилась детская горка и фотозона «Волшебный шар», около которого можно будет загадать новогоднее желание. Строители Ледового городка открыли секрет, шар действительно волшебный! В нем сидит ЗОЛОТАЯ РЫБКА! Нужно обязательно подойти к нему и загадать желание!

У главной елки города – четыре сцены с героями сказок: фотозона с Щелкунчиком (по мотивам одноименного балета П.И. Чайковского), трон царя Берендея (по мотивам оперы «Снегурочка» Н.А. Римского-Корсакова), фотозона с Жар-Птицей (по мотивам балета И. Стравинского) и с богатырским конем (по мотивам оперы «Руслан и Людмила» М.И. Глинки).

В создании городка участвовало  более 20 ижевских художников. Для строительства «Музыкальной сказки» завезли более 250 куб. метров льда – это более 500 ледяных блоков.

Праздник дал старт череде новогодних мероприятий на Центральной площади и других площадках Ижевска. Подробнее о мероприятиях с 27 декабря по 7 января – на сайте http://2019.izh.ru

Пресс-служба Главы и Правительства УР


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи