14.11.2018 09:00:00

Открытие выставки работ участников Вторых Международных Парадельфийских игр в номинации «Изобразительное искусство»

13 ноября  в Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств и в ВЦ «Галерея» состоялись открытия выставок работ участников Вторых Международных Парадельфийских игр в номинации «Изобразительное искусство».

На двух площадках номинации представлено около 300 работ, выполненных людьми с инвалидностью – профессиональными и самодеятельными художниками. Это живопись, графика, декоративно-прикладное искусство и дизайн.

В залах УРМИИ представлено более 140 живописных работ, а в ВЦ «Галерея» - более 140 произведений ДПИ и дизайна. Также на двух площадках с 13 по 15 ноября состоятся творческие мастер-классы для участников Вторых Международных Парадельфийских игр.

15 ноября в 16.00 в Музее изобразительных искусств пройдет закрытие выставки и церемония награждения победителей вторых Международных Парадельфийских игр в номинации «Изобразительное искусство».

Напомним, с 11 по 17 ноября в Ижевске состоятся вторые Международные Парадельфийские игры — инклюзивные состязания людей с инвалидностью в области высших достижений в искусстве. Творческие состязания пройдут по 29-ти номинациям в 8-ми видах искусств: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, театральное, хореографическое и цирковое искусство; литература (авторство) и жестовая песня.

Парадельфийские игры охватят 52 региона России и 24 страны мира. Всего в них принимает участие около 1500 человек, в том числе 170 участников из Удмуртии.

Выставка работ участников Вторых Международных

Парадельфийских игр в номинации «Изобразительное искусств» продлится с 13 по 15 ноября. Время работы выставки в Музее изобразительных искусств: 13 и 14 ноября с 10.00 до 18.00; 15 ноября с 10.00 до 16.00.

Время работы выставки в ВЦ «Галерея» (ул. Карла Маркса 244 А): 13 – 15 ноября с 10.00 до 18.00

Для участников Игр, дошкольников до 7 лет и людей с инвалидностью - вход на выставки свободный, для желающих посмотреть конкурсные работы в Музее изобразительных искусств – 50 руб.

В программе проведения Вторых Международных Парадельфийских игр возможны изменения.