К 85-летию колледжа

07.02.2019 14:46:00

Праздничный концерт,

посвящённый 85-летию Республиканского музыкального колледжа

6  февраля в концертном зале РМК состоялся Праздничный концерт, посвященный 85-летию Республиканского музыкального колледжа,  старейшего в республике профессионального учебного заведения, которое готовит кадры для творческих коллективов и детских школ искусств. Концерт проходил в рамках традиционного музыкального фестиваля «Молодые таланты родины П.И.Чайковского» и явился мощным заключительным аккордом в череде юбилейных мероприятий, среди которых –  отчетные концерты всех отделений и VIII Республиканская научно-практическая конференция, посвященная истории колледжа.

Коллектив колледжа в лице директора М.С.Перфильева поздравили Министр культуры Удмуртской Республики В.М.Соловьев и Глава Администрации Индустриального района г.Ижевска Л.Е.Зайцева; они вручили благодарности преподавателям и сотрудникам колледжа.

В концерте в качестве солистов приняли участие таланты лучшие выпускники прошлых лет, лауреаты  всероссийских и международных конкурсов: Яков Иютин (фортепиано), Анна Никитина (скрипка), Никита Логинов (труба), Павел Козлов (фагот), Степан Лагунов (баян), Анна Князева (домра) и Людмила Григорьева (балалайка), Иван Обухов (бас), Полина Юрина (сопрано), Элиза Гайнутдинова (сольное народное пение). Многие из них учатся в лучших музыкальных вузах страны: Московской консерватории, Российской академии музыки им. Гнесиных, Санкт-Петербургской консерватории и др.

В праздничном концерте выступили творческие коллективы колледжа: Молодежный симфонический оркестр (руководитель – Л. Грудцин), в сопровождении которого выступали солисты, хор академического пения (руководитель – М.Б. Санникова) и фольклорный ансамбль «Сорока» (руководитель – М.Н. Роготнева). Концерт продемонстрировал высокое качество профессиональной подготовки молодых музыкантов.