Местный дом культуры

03.09.2018 10:08:00

31 августа с контрольно выездной проверкой Киясовский район посетил министр культуры и туризма Удмуртской Республики Владимир Соловьев. В рамках реализации проекта «Местный Дом культуры» федерального проекта партии "Единая Россия" "Культура малой родины" проведены ремонтные работы  в Подгорновском и Карамас-Пельгинском Домах культуры.

Далее министр культуры и туризма УР Владимир Соловьев с Главой Администрации МО «Киясовский район» Сергей Мерзляков приняли участие в закрытии первого республиканского этно-фестиваля по лэнд-арту среди женщин "Кыз", который проходил в Центре удмуртской культуры Киясовского района.

В течение 5 творческих увлекательных дней 11 участниц фестиваля создавали настоящую сказку: скульптурное воплощение тем средневековой культуры, искусства и мировоззрений удмуртского народа через современное экологичное искусство лэнд– арта. Скульптуры продолжат оформление публичного эколого-культурного пространства территории Центра удмуртской культуры в д. Карамас-Пельга. Проведение фестиваля в нашем районе станет доброй традицией.