Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Лучший молодой библиотекарь!


16.11.2017 17:30:00

Лучшим молодым библиотекарем России стала ижевчанка. Сегодня, 16 ноября в новом здании Российской национальной библиотеки в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2017 года».

В номинации «Лучший молодой библиотекарь» (до 35 лет) победила Анна Кастильо Мехиа, сотрудник ижевской библиотеки им. И. А. Наговицына.

Всего в конкурсе участвовали 167 библиотекарей из 55 регионов. Жюри выбрало 20 финалистов, и на сайте Российской национальной библиотеки открылось онлайн-голосование. Пять лидеров голосования подготовили творческие проекты на заданные темы и защитили их.

В эссе, которое надо было представить на конкурс Анна, в частности, написала: «В библиотеку им. Наговицына меня привела бабушка, когда я училась в 1 классе. Я сразу полюбила книги, поэтому частенько, вместо того чтобы ходить в школу или учить уроки, пропадала где-то между стеллажей. Мама меня ругала, а бывшая заведующая библиотекой Людмила Васильевна всегда подбадривала: «Вырастешь, приходи к нам, из тебя отличный библиотекарь получится». Выросла. Получился. С этого момента и до сих пор в любом разговоре на тему «А чего ты достиг в этой жизни?» с гордостью отвечаю: «Я — Библиотекарь! Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю».

Дипломы и денежные призы победителям вручили первый замминистра культуры России Владимир Аристархов и президент Российской библиотечной ассоциации Михаил Афанасьев.


Ссылка на источник:

http://www.myudm.ru/news/2017-11-16/anna-kastilo-mehia-iz-izhevska-stala-luchshim-molodym-biblioteka...


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи