Месяц до финала

12.10.2018 17:03:00

Ровно месяц остался до финала II Международных Парадельфийских игра в Удмуртской Республике.

На сегодняшний день в Республике активно проводятся рабочие совещания по обсуждению вопросов проведения игр, финальный этап которых пройдет в Удмуртии с 11 по 17 ноября 2018 года. Так же параллельно идут репетиции по организации и проведению конкурсной программы Игр

12 октября 2018 года министр культуры и туризма Удмуртской Республики Владимир Михайлович Соловьев в рамках подготовки к II Международным Парадельфийским играм провел рабочее совещание по организационным вопросам.

Обсудили вопросы взаимодействия координаторов проекта из разных учреждений, подробно остановились на противопожарной безопасности объектов и работы волонтеров

В совещаниях участие принимают исполнительный директор Национального Парадельфийского комитета России Наталья Валерьевна Крель, директора и кураторы государственных учреждений культуры, определенных площадками по номинациям Игр, представители ГУ МЧС России по УР, Министерства промышленности и торговли УР, Министерства спорта и молодежной политики УР, Министерства социальной политики и труда УР.

Министерству культуры и туризма УР выделены в 2018 году следующие финансовые средства для подготовки площадок к Играм:

- на адаптацию с целью доступности для инвалидов в рамках реализации мероприятий государственной программы Удмуртской Республики «Доступная среда» в 2018 году предусмотрено финансирование в общем объеме 19 млн 224 тыс. 250 рублей, из них: 18 млн 657 тыс. 50 руб.- УР бюджет; 657 тыс. 200 рублей – РФ бюджет.

14 учреждений получили финансирование на адаптацию зданий, в том числе на адаптацию прилегающей территории Цирк Удмуртии, организацию тифло-сурдоонлайн транслирования мероприятий Игр, паспортизацию с предварительной сертификацией зданий площадок Игр, выпуск информационной брошюры об учреждениях культуры с вкладышем по Брайлю;

- на обеспечение пожарной безопасности – 5 млн 543 тыс.руб.