Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Министр культуры Удмуртской Республики осмотрел ход строительства и текущего ремонта объектов культуры


01.06.2020 17:18:00

В селе Красногорское посетил  «Межпоселенческий спортивно-культурный комплекс «Красногорский», в котором завершается текущий ремонт  в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия».         

 В МКСК «Красногорский» за 2 года произведена замена полов  и линолеума на одном из этажей, косметический ремонт помещений на 1 этаже, ремонт сан. узлов, ремонт зрительного зала с заменой кресел и ремонт фасада.В ближайшие дни планируется замена светового и звукового оборудования на общую сумму 1,5 млн. руб.

Посетил деревню Штанигурт Глазовского района, где в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» осуществляется текущий ремонт в  районном доме культуры «Искра». В настоящее время в РДК производится ремонт сцены на общую сумму 600 тыс. руб. Открытие объекта запланировано на конец июня текущего года.

В селе Дизьмино Ярского района в рамках национального проекта «Культура» осуществляется строительство Сельского дома культуры «Дизьменский» на 200 посадочных мест. В рамках проекта началось возведение стен, открытие СДК запланировано на ноябрь текущего года.

В поселке Балезино проверил ход текущего ремонта  «Кестымского центрального сельского дома культуры», осуществляющегося в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». В настоящий момент идет ремонт зрительного и танцевального залов, ремонт фойе здания, ремонт кабинетов, приобретены кресла в зрительный зал. Часть ремонтных работ на объекте перейдут на 2021 год.

Радует качество выполненных работ и степень готовности объектов к сдаче. 

 

 


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи