Министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев в ходе рабочей поездки посетил Шарканский район

17.06.2020 11:17:00

В рамках Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» идет завершающий этап работ строительства СДК в с. Сосновка и Культурно-досугового центра на 400 мест в с. Шаркан. В ноябре текущего года запланировано завершение строительства по двум данным объектам.

Особенно приятно, что вопросами организации строительных работ занимается сам Глава В. Г. Муклин.

Обсудили и вопросы по использованию бывшего РДК (отремонтированного в 2019 году в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины») в качестве школы искусств. Также обсуждался вопрос перевода районной библиотеки в здание существующей школы искусств.