На 113 площадках пройдет «Ночь кино-2022» в республике

17.08.2022 11:05:00

На 113 площадках пройдет «Ночь кино-2022» в республике

27 августа 2022 года Федеральный фонд социальной и экономической поддержки кинематографии совместно с Министерством культуры Российской Федерации в 7-ой раз проведут всероссийскую акцию «Ночь кино», которая стала ежегодным кинособытием во всех субъектах России.

В программу мероприятий входит демонстрация трех самых значимых российских картин 2021 и 2022 годов: «Чемпион мира» (режиссер Алексей Сидоров), «Пара из будущего» (режиссер Алексей Нужный), «Последний богатырь: Посланник тьмы»» (режиссёр Дмитрий Дьяченко).

Участниками Акции в Удмуртской Республике в этом году станут 113 площадок. Показы пройдут в муниципальных кинозалах, культурно-досуговых учреждениях, музеях, библиотеках районов и городов Республики.

В г. Ижевске Акция пройдёт одновременно на 6 площадках:

- Национальная библиотека УР

-Республиканская библиотека для детей и юношества

- Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств

- «Русский дом» (Танцплощадка «Ударник»)

- Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова

- Парки Ижевска (Фан-зона).

Полный перечень площадок

Напомним, в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом страны, в республике созданы 13 муниципальных кинозалов. В этом году кинозалы появятся также в Селтинском, Юкаменском и Дебесском районах.