На доску Почета Министерства Культуры Удмуртской Республики занесена фотография Геннадия Васильевича Кузнецова

10.06.2020 09:47:00

Во всех номерах Геннадий Васильевич является универсальным артистом, обладающим великолепным голосом, искусным исполнителем народной хореографии, виртуозным мастером игры на музыкальных инструментах. Природное дарование и стремление к самосовершенствованию гармонично сочетаются на протяжении всего его творческого пути.

Увлеченность народной поэзией отразилась в его авторских песнях. Удачно найденные мелодии к стихам удмуртских поэтов обрели широкую популярность в народе, доказательством служат регулярные концерты по заявкам радиослушателей.

Является «Заслуженным артистом РСФСР», а также «Народным артистом Удмуртской Республики».

В 2020 году Приказом Министра культуры УР фотография Геннадия Васильевича Кузнецова размещена на Доске Почета Министерства культуры Удмуртской Республики!