Новые кровля и окна

11.07.2018 10:19:00

Продолжаются ремонтные работы в Республике в рамках партийного проекта «Культура малой Родины»

В рамках реализации Федерального партийного проекта «Культура малой родины» в Вавожском районе начаты ремонтные работы в Волипельгинском СДК. Будет произведена замена деревянных оконных блоков на оконные блоки из ПВХ профиля, замена системы отопления, разборка крыши, замена входной группы и замена дверей в кабинетах, замена покрытия кровли.

nQAnMjkjcfs.jpg  xpheLxRsY48.jpg

В Балдеевском сельском доме культуры МУК "Кизнерского МРДК «Зори Кизнера» произведена разборка покрытий кровли из листовой стали и установлена кровля из профнастила.

041.jpg  Готовая кровля.jpg

Завершены работы по замене оконных блоков в Чуровском СИКЦ Якшур-Бодьинского района. 36 новых пластиковых окон облагородили внешний вид здания. Теперь холода сотрудникам и посетителям СИКЦ не страшны!

PjX16BfPF4I.jpg  YeeHWRUkofo.jpg

Открытие домов культуры после ремонта планируется на осень 2018 года.

Вавожскому району был выделен 1 млн 900 тыс. руб., Кизнерскому району – 1 млн 600 тыс. руб. и Якшур-Бодьинскому району – 1 млн руб.

Ссылка на новости по текущей теме

Федеральный проект партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» объединил в себя три партийных проекта: «Местный дом культуры», «Театры малых городов» и «Театры — детям». Он направлен на укрепление материально-технической базы домов культуры и театров, создание условий для обновления репертуара.

В 2018 году в рамках проекта «Культура малой Родины» финансовую поддержку из федерального, регионального и местных бюджетов получили 26 муниципальных образований Республики. На ремонт помещений домов культуры и улучшение материально-технической базы сельских домов культуры было выделено более 36 миллионов рублей.

На политическом совете партии «Единая Россия» координатором Проекта в Удмуртской Республике был назначен министр культуры и туризма УР Владимир Михайлович Соловьев.

Справка: http://er.ru/projects/kultura-maloi-rodiny/

«Проект «Культура малой Родины», направлен на обеспечение равного доступа граждан России к культурным ценностям, создание условий для обеспечения стабильной государственной поддержки культуры регионов РФ, предоставление возможности и условий для развития творческих способностей детей и талантливой молодежи через систему дополнительного художественного образования, поддержки и создания театров для детей и юношества, а также развития и обновления материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры в малых населенных пунктах.»

Координатор проекта:

Казакова Ольга Михайловна, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по культуре

Председатель общественного совета партийного проекта:

Безруков Сергей Витальевич, член Высшего совета Партии, Народный артист РФ, Художественный руководитель Московского Губернского драматического театра