Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

О Великой Победе устами детей


06.05.2019 16:02:00

О Великой Победе устами детей

 

         6 мая 2019 года в Республиканской библиотеке для детей и юношества прошел городской конкурс поэтического слова «О Великой Победе устами детей», посвященный Дню Победы и 100-летию М. Т. Калашникова. Конкурс проводился совместно с социально ориентированной автономной некоммерческой организацией поддержки инициатив в области семьи, материнства и детства «Академия Таланта и Творчества «УникуМ».

         Участниками конкурса стали 43 человека, дети в возрасте от 3 до 10 лет. Они прочитали стихи А. Барто, С Михалкова, Г. Ходырева, С. Маршака, Ю. Друниной, Б. Окуджавы, К. Симонова, А. Дементьева, Ю. Олефир и других российских поэтов. Дети не просто ярко и выразительно читали стихи, но и пришли на конкурс в пилотках, с георгиевскими ленточками и в стилизованных костюмах военных лет.      

         В категории 3-4 года победителем был признан Зуев Григорий, среди детей 5-6 лет победу одержала Харина Агния, среди детей 7-8 лет самой лучшей стала Лукоянова Кристина, в возрастной категории 9-10 лет победила Морозова Кира. Победители, занявшие призовые места, получили кубки Лауреатов и Дипломы I-ой, II-ой и III-ей степени. Самые активные участники были отмечены поощрительными Дипломами: «Самое искреннее исполнение», «Самому юному исполнителю», «Самое эмоциональное исполнение». Все участники получили Грамоты и подарки от организаторов конкурса.

         Всего на мероприятии присутствовало более 80 человек – дети, их родители и педагоги.

 


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи