Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

«Отечество мое»


09.10.2018 10:58:00

Идет прием заявок на фестиваль любительских фильмов «Отечество мое»

19 октября в Республиканском доме народного творчества пройдет республиканский фестиваль любительских фильмов «Отечество мое».

К участию в Фестивале уже заявились любительские киностудии и авторы из Алнашского, Киясовского, Малопургинского, Шарканского, Кизнерского, Завьяловского, Увинского районов и города Ижевска.

Прием заявок продолжается. Принять участие в фестивале может любой желающий автор или творческий коллектив, работающие в жанре видеотворчества.

Главное условие – все работы должны раскрывать тему «Отчество мое». Это могут быть фильмы гражданско-патриотической или духовно-нравственной тематики, хроники исторических событий малой родины, военной истории России; фильмы в категориях «Человек труда», «Герой нашего времени», «Моя семья», «Культура России», «Традиции России», «Народы России» и другие на языках народов проживающих на территории Удмуртии. 

Финал фестиваля состоится 19 октября в 12.00 в Республиканском доме народного творчества. В программе Кинофестиваля:

·        конкурсные показы;

·        подведение итогов и награждение победителей.

Фестиваль «Отечество мое» призван способствовать повышению роли кино и видеотворчества в эстетическом и нравственном воспитании общества, сохранению и изучению истории родного края.

Организатор фестиваля – Республиканский дом народного творчества. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики.

         

Положение кинофестиваля http://dm-iz.com/news/prodolzhaetsja_priem_zajavok_na_festival_otechestvo_moe/2018-09-20-830

 

 

Т. 908-953


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи