Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Открылась выставка


19.07.2018 17:28:00

18 июля в музее «Лудорвай» состоялось открытие выставки 

памяти Григория Чайникова

Выставка расположилась в здании волостного правления. На открытии присутствовал заместитель министра культуры и туризма УР Данилов Петр Павлович, удмуртские художники-этнофутуристы Юрий Лобанов, Вячеслав Михайлов, чьи работы также участвуют в выставке, родственники и друзья худо. Все желающие смогли сказать пару слов о художнике и его работах. Настоящим украшением мероприятия стал народный фольклорный ансамбль «Боляк» из деревни Зяглуд-Какся Вавожского района, который исполнил удмуртский танец и песню.
Выставка работает до 8 августа.

Григорий Чайников - член-корреспондент РАХ, Заслуженный деятель искусств Удмуртской республики. Чайников Григорий Леонтьевич родился 28 ноября 1960 года в селе Грахово (Удмуртия). Окончил Вавожскую среднюю школу в 1976 г. В 1978 поступил на художественно-графический факультет Удмуртского государственного университета. В 1982 г. переведен в Суриковский художественный институт (1987 окончил). В 1988-91 учился в Творческих мастерских АХ СССР (мастерская живописи братьев Ткачевых). Участник московских, российских и международных выставок. С 1988 г. член Союза художников России. С 2001 г. член-корреспондент Академии Художеств России. Жил и работал в Замоскворечье.


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи