Открытие Дома культуры в Грахово

19.11.2020 08:56:00

В Граховском районе состоялось открытие районного Дома культуры «Лидер» после текущего ремонта в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

Со 2 сентября по 16 ноября 2020 года в Граховском районе проходили работы по текущему ремонту фасада здания МБУК «Граховский районный Дом культуры «Лидер». Общая стоимость объекта более 3  млн. руб, из них  3 млн. из федерального бюджета.

В рамках проекта был выполнен ремонт объекта навесного вентилируемого фасада здания с утеплением стен минеральной ватой, дальнейшей облицовкой плитами из керамогранита. Также была проведена облицовка оконных проемов.

В планах на следующий год строительство культурно-досугового центра в д. Каменное.

Всего РДК «Лидер» работает 19 клубных формирований для различных категорий населения. В общей сложности занятия посещают 250 человек. Большой популярностью пользуется любительское объединение здорового образа жизни «Встреча».

Помимо работников районного Дома культуры к празднику присоединились районный краеведческий музей им. Ашальчи Оки, организовав в фойе учреждения выставку фотографий «Памяти Ашальчи Оки» и мастер-класс «Кукла хороводная», Детская школа искусств с выставкой детских рисунков, районная библиотека познакомила гостей с новым поступлением книг издательства «Удмуртия», провела игры «Перепечи с загадками» и «Собери карту Удмуртии». Там же в фойе были представлены сценические костюмы пяти национальностей района.

Далее гостей ждал праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Граховского района.