Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Открытие летних чтений в библиотеке


04.06.2018 11:03:00

Открытие летних чтений в библиотеке

1 июня в Республиканской библиотеке для детей и юношества состоялся цикл мероприятий, посвященный Международному дню защиты детей и открытию летних досуговых чтений. В программе праздничных мероприятий: театрализованное открытие праздника, выступления детских творческих коллективов, игра - путешествие с Алисой, героиней сказки Л. Кэрролла, по страницам «Сказочной книги чудес».

В этот день в библиотеке работали сказочные станции: «Книгоград», «Затерянный мир», «Запретный лес», «Зазеркалье», «Поле чудес», «Сказкоград» и «Киберград», где на каждой площадке детей ждали веселые конкурсы, викторины, загадки и сказочные задания от литературных героев любимых детских книг. Завершением праздничных мероприятий стал конкурс рисунков на асфальте.

Для детей из многодетных и малообеспеченных семей г. Ижевска, при поддержке Благотворительной группы «Сила добра», была подготовлена игровая программа с чаепитием.

Кроме мероприятий в стенах библиотеки, библиотечные площадки работали на территории Зоопарка и у Дома дружбы народов. Всего мероприятия открытия летних досуговых чтений посетило 468 человек - детей и их родителей.


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи