Открытие обновленного «Пушкаревского сельского информационно-культурного центра»

16.06.2020 15:43:00

На мероприятии присутствовали Министр культуры Удмуртской Республики Владимир Михайлович Соловьев, Глава МО «Якшур-Бодьинский район» Андрей Витальевич Леконцев и начальник Управления культуры, молодежи и спорта Татьяна Емшанова.

Здание существенно преобразилось. В  рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия»            отремонтировано 374 кв.м. кровли – произведена замена шифера на профнастил и 44 кв. м. фронтонов; в здании установлено 11 пластиковых окон и 3 двери; обновлена веранда – заменена стены площадью 70 кв. м; установлены 6 пластиковых окон и 2 входные двери.
Ремонтные работы выполнены на общую сумму 545 608 рублей. Также на ремонт было выделено 94 тыс. руб. из средств Якшур-Бодьинского МАУ ИКЦ.
«Пушкаревский СИКЦ», в котором расположены местный клуб и библиотека, начал работу в 2004 году, переехав в здание бывшего детского сада. С тех пор существенных ремонтных работ не проводилось. Сейчас  в обновленном здании населению Пушкарей и близлежащих поселений будет вдвойне приятнее проводить свой досуг, а значит, культурная жизнь забурлит в Пушкарях с новой силой!

Это замечательный подарок для жителей деревни Пушкари в юбилейный год. В этом году деревне исполняется 150 лет!

Жители Якшур-Бодьинского района выражают благодарность Министерству культуры Удмуртской Республики! Это замечательный подарок для жителей деревни Пушкари в юбилейный год! В этом году деревне исполняется 150 лет!