«Песенный каскад»

18.03.2019 10:20:00

16 марта в Игринском районном Дворце культуры и спорта «Нефтяник» состоялся Гала – концерт 10-го республиканского конкурса исполнителей эстрадной песни  «Песенный каскад».

В этом году в конкурсе приняли участие 18 солистов 10 (дуэтов и трио) и 8 ансамблей.  Первый тур конкурса был заочный по представленным видеоматериалам. Затем 2-й отборочный тур определил состав участников, которые  после оценки жюри получили право выступить в Гала-концерте и «побороться» за высокие награды.

В состав жюри конкурса вошли:

Председатель жюри – заместитель директора республиканского Дома народного творчества М.В. Якунькина; Члены жюри:  руководитель студии эстрадно-джазового вокала «БиС» г. Ижевск, -  С. М. Будрин  и специалист республиканского Дома народного творчества, преподаватель эстрадного вокала детской школы искусств № 12,  г. Ижевск – К. А. Накорякова

Более двух часов зрители наблюдали за прекрасным музыкальным шоу, в котором лучшие солисты, вокальные дуэты, трио и ансамбли практически со всех уголков Республики демонстрировали свой певческий талант вот уже 10-й сезон. В этом году по случаю круглой даты были  приглашены обладатели Гран-при конкурса прошлых лет: Наталья Гулевская, Парвиз Махмудов, Денис Чирков, Семен Талызин, мужской ансамбль «QUEENтет», которые еще раз своим выступлением подарили зрителям непередаваемые эмоции.  Прекрасным украшением праздника стал  и хореографический ансамбль «Ижевск» под руководством  заслуженного артиста УР П. Мурзина.

Не обошлось в этот раз и без сюрпризов. Приглашенный на сцену в качестве Почетного гостя праздника для приветственного слова участникам конкурса заместитель Главы МО «Игринский район» А.В. Шамшурин, был неожиданно приглашен в команду ведущих Гала-концерта, а, отойдя от «легкого шока», согласился на интригу и прекрасно справился со своей задачей!

И вот самый волнительный момент праздника – оглашение итогов:

в номинации  «Дуэты и трио» диплом Лауреата I степени был присужден  вокальному трио «Крезьгур» (п. Ува)

в номинации «Солисты»  диплом Лауреата I степени был присужден   Евгению Михайлову  (п. Кизнер).

А обладателем высшей награды - Гран-при конкурса стала  Елизавета Баймурзина  (Глазовский район). Под гром аплодисментов зрительного зала и восторженные овации поклонников ей был вручен главный приз конкурса!

Приз зрительских симпатий по итогам СМС-голосования был присужден дуэту народного вокального ансамбля «Живая вода»

(п. Балезино). Специальный приз от ювелирной компании «Арт-ювелир»  был вручен Елене Моховой (п. Ува)

Мы от всего сердца поздравляем победителей конкурса с заслуженными наградами и надеемся, что ровно через год мы вновь услышим лучшие голоса нашей Республики уже на 11-м, самом популярном музыкальном конкурсе «Песенный каскад»!