По Году театра в Удмуртии

22.10.2018 15:13:00

19 октября состоялось совещание - видеоконференция под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец «О региональных планах проведения Года театра в субъектах Российской Федерации».

По результатам совещания - видеоконференции Анастасия Александровна Муталенко дала поручение о детальной проработке существующего Плана мероприятий по проведению в Удмуртской Республике Года театра, утвержденного Распоряжением Главы Удмуртской Республики от 02 октября 2018 года № 330-РГ.

В связи с этим запланировано совещание с директорами государственных и муниципальных театров Удмуртской Республики «О церемонии открытия Года театра в Удмуртской Республике» которое пройдет 26 октября 2018 года.

В Российской Федерации объявлена дата  открытия Года театра - 13.12.2018 г.

В видеоконференции приняли участие: Муталенко А.А., заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики, Соловьев В.М., министр культуры и туризма Удмуртской Республики и Телицына Е.А., начальник отдела искусств и образования МК и Т УР.