Победителями конкурса «Новый театр» 2020 стала Театральная лаборатория «ТУК-ЛАБ», которая пройдет в Государственном театре кукол Удмуртии

25.06.2020 14:41:00

Экспертный совет Фонда Михаила Прохорова подвел итоги открытого благотворительного конкурса «Новый театр» программы «Театральный мир», программный блок «Искусство и культура». К участию были допущены 258 заявок. 24 июня опубликованы результаты.

Победителями конкурса «Новый театр» 2020 года стали несколько проектов, в том числе и Театральная лаборатория «ТУК-ЛАБ», которая должна пройти в конце августа в Государственном театре кукол Удмуртии.

Лаборатория молодых режиссеров и художников театров кукол «ТУК-ЛАБ» включает в себя создание и защиту эскизов и макетов спектаклей на основе актуального современного материала для подростков. Лаборатория также включает лекции и мастер-классы по режиссуре и продвижению театра. На защиты проектов и на занятия будут приглашены представители театров Удмуртии (профессиональных и любительских), учащиеся колледжа культуры и старшеклассники города.

От души поздравляю Государственный театр кукол Удмуртской Республики!