Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Подарок к Дню железнодорожника


03.08.2018 16:34:00

Подарок Национальной библиотеки УР к Дню железнодорожника.

 

2 августа в рамках празднования Дня железнодорожника состоялось торжественное вручение руководству Ижевского железнодорожного вокзала плаката мобильной библиотеки Удмуртии с QR-кодами для скачивания книг.

 

Поздравить партнеров Национальной библиотеки с профессиональным праздником в кабинет к начальнику железнодорожного вокзала станции Ижевск Алексею Викторовичу Даниленко приехали директор Национальной библиотеки УР Татьяна Владимировна Тенсина и зам. директора НБ УР по информатизации и информационным ресурсам Ирина Владимировна Крашенинникова. Они поздравили Алексея Викторовича Даниленко с праздником, поблагодарили за сотрудничество и вручили читательский билет, а также плакат мобильной библиотеки Удмуртии «К 105-летию начала строительства железнодорожной линии Казань-Екатеринбург».

Проект «Мобильная библиотека Удмуртии» стартовал год назад при поддержке Ижевского отделения Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» торжественным открытием первой коллекции «Электронная библиотека Удмуртии: книга в дорогу». За минувший год он получил многочисленные положительные отзывы пользователей и пожелания его продолжения. Новая коллекция приурочена к 105-летию начала строительства железнодорожной линии Казань-Екатеринбург и включает в себя книги об истории строительства этой ветки железной дороги, а также дороги Ижевск – Балезино в период Великой Отечественной войны, являющейся частью железнодорожной линии Казань-Екатеринбург и др.

В ответном слове Алексей Викторович Даниленко поблагодарил гостей за поздравление, заверил в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и, в свою очередь, передал в фонд Национальной библиотеки УР издания, посвященные истории и современному развитию Горьковской железной дороги и ее Ижевского отделения – «Горьковская железная дорога», «Ижевское отделение Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД»: история и современность» под ред. А. А. Лапшина, буклет «Ижевский регион Горьковской железной дороги».

Плакат «К 105-летию начала строительства железнодорожной линии Казань-Екатеринбург» занял свое место в здании вокзала дальнего следования. Теперь все желающие могут бесплатно скачивать интересующие книги из фонда НЭБ УР с помощью QR-кода.


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи