Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Поздравляем победителей!


16.05.2019 16:01:00

О присуждении премий Правительства Удмуртской Республики имени З.А. Богомоловой в области продвижения книги и чтения

16 мая 2019 года под председательством министра культуры Удмуртской Республики Владимира Михайловича Соловьева состоялось заседание Комиссии по присуждению ежегодных премий Правительства Удмуртской Республики имени З.А. Богомоловой в области продвижения книги и чтения.

В 2019 году в номинации «Библиотека и чтение» на соискание премии выдвинуто 12 проектов общедоступных библиотек из 11 муниципальных образований Удмуртской Республики. Среди них: 1 проект от государственной библиотеки, 1 проект от центральной городской библиотеки, 8 проектов от центральных районных библиотек, 2 проекта от центральных детских библиотек республики. Наибольшее количество баллов набрали 3 заявки: БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» за комплекс региональных мероприятий, посвященных 100-летию РБДЮ (36 баллов); МБУК «Ярская МЦБС» за Большой литературный марафон «Звени над Яром, песня Флора» (36 баллов); Детская библиотека МБУК «МЦБС Завьяловского района» за проект «Радуга профессий» (36 баллов).

В ходе заседания членами Комиссии принято решение о присуждении 2 премий Правительства Удмуртской Республики имени З.А. Богомоловой в области продвижения книги и чтения в номинации «Библиотека и чтение» следующим библиотекам:

- БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» комплекс региональных мероприятий, посвященных 100-летию РБДЮ;

- МБУК «Ярская МЦБС» за Большой литературный марафон «Звени над Яром, песня Флора»

Поздравляем победителей!


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи